Apple iMac 27 A1312 AIO i5-2500S 2,70GHz 16GB DDR 1TB HDD HD 6770M OSX A-Ware5
-
Modell :Alles in -Einem AIO, Apple iMac 27" A1312 AIO
-
Prozessor :Intel Core I5-2500S
-
Grafikkarte :AMD Radeon HD 6770M
-
Arbeitsspeicher :16GB RAM DDR3
119,00 €*
Sofort versandfertig
Produktinformationen "Apple iMac 27 A1312 AIO i5-2500S 2,70GHz 16GB DDR 1TB HDD HD 6770M OSX A-Ware5"
Apple iMac 27" A1312 AIO
Mid 2011
Highlights
- Leistungsstarker Intel Core i5-2500S Quad-Core Prozessor mit 4 Kernen und 2,70 GHz (Turbo Boost bis 3,7 GHz)
- 16 GB DDR3-Arbeitsspeicher – ideal für Office, Internet und Multimedia
- 1 TB HDD – viel Speicherplatz für Dateien, Fotos und Videos
- AMD Radeon HD 6770M Grafik für flüssige Darstellung und Bildbearbeitung
- Großes 27-Zoll-Display mit brillanter Farbtreue
- WLAN & Bluetooth für kabellose Konnektivität
Technische Daten
- Modell: Apple iMac A1312 (Mid 2011)
- Prozessor: Intel Core i5-2500S, 4 Kerne, 2,70 GHz (Turbo Boost bis 3,7 GHz)
- Arbeitsspeicher: 16 GB DDR3
- Speicher: 1 TB HDD
- Grafik: AMD Radeon HD 6770M mit 512 MB GDDR5
- Display: 27" IPS-Panel, hohe Auflösung und Farbwiedergabe
- Audio: Stereo-Lautsprecher, Mikrofon
- Netzwerk: WLAN 802.11a/b/g/n, Bluetooth 2.1, Gigabit-LAN
Anschlüsse & Schnittstellen
- 4× USB 2.0
- 1× FireWire 800
- 1× Thunderbolt (Mini DisplayPort-kompatibel)
- 1× SDXC-Kartenleser
- 1× Gigabit-Ethernet (RJ-45)
- 1× 3,5 mm Kopfhöreranschluss
- Optischer Audioausgang (kombiniert mit Kopfhöreranschluss)
- Netzanschluss (integriertes Netzteil)
Leistung im Alltag
Der iMac 27" Mid 2011 bietet mit seinem Quad-Core-Prozessor, 16 GB RAM und Radeon-Grafik eine solide Leistung für alltägliche Aufgaben wie Surfen, E-Mail, Office-Arbeiten und Multimedia-Wiedergabe. Das große Display sorgt für komfortables Arbeiten und brillante Bilddarstellung.
Einsatzbereiche
- Home-Office & Büro
- Internet, Multimedia und Streaming
- Bildbearbeitung im Hobbybereich
| Arbeitsspeicher : | 16GB RAM DDR3 |
|---|---|
| Auflösung : | 2560 x 1440 |
| Bluetooth : | Ja |
| Display : | 27" LED 16:9 widescreen TFT active matrix Display IPS |
| Gehäuse: | All-in-One |
| Grafikkarte : | AMD Radeon HD 6770M |
| Modell : | Alles in -Einem AIO, Apple iMac 27" A1312 AIO |
| Prozessor : | Intel Core I5-2500S |
| Prozessor-Kerne : | 4 (Quad-Core) |
| Prozessor-Taktfrequenz : | 2,70GHz |
| Rechnung: : | Rechnung auf ihren Namen mit ausgewiesener MWST |
| Schnittstellen: | 1 x 3.5 mm Headphone Jack, 1TB HDD, 1x Gigabit Ethernet LAN, 1× FireWire 800, 1× Thunderbolt (Mini DisplayPort-kompatibel), 4x USB 2.0, SDXC Kartensteckplatz |
| Wlan/Wifi : | Ja |
Unsere Produkte werden entsprechend ihres Zustands in fünf Kategorien eingeteilt: Neu, Neu (geöffnet), A-Ware, B-Ware und C-Ware. Zur besseren Verständlichkeit haben wir eine übersichtliche Tabelle erstellt, die die Bedeutung jeder Kategorie verdeutlicht.
| Neu | Neuware. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| Neu (geöffnet) |
Neuware, die einmalig für Testzwecke ausgepackt wurde. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| A-Ware | Die Systeme sind technisch einwandfreie, getestete und gereinigte A-Ware. Da es sich um ein gebrauchtes Gerät handelt, kann dies die üblichen Gebrauchsspuren aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| B-Ware | Das Gerät kann altersübliche Gebrauchsspuren, Kratzer auf dem Gehäuse, Displaykratzer, kleine Helligkeitsflecken am Display und andere leichte optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |
| C-Ware | Das Gerät kann größere Gebrauchsspuren, größere Kratzer/Dellen auf dem Gehäuse, Displaykratzer, Helligkeitsflecken am Display, Gummifußbeschädigungen, Brüche und andere optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |