Dell Precision T7910 2x Xeon E5-2667v3 32GB DDR 2TB HDD P2000 5GB W10 A10
-
Modell :Dell Precision T7910
-
Prozessor :2x Intel Xeon E5-2667v3
-
Grafikkarte :Nvidia Quadro P2000 mit 5GB GDDR5
-
Arbeitsspeicher :32GB DDR4
-
Festplatte :2TB SATA HDD
-
Betriebssystem :Win10Pro vorinstalliert mit Win10Pro Lizenz
429,00 €*
Sofort versandfertig
Produktinformationen "Dell Precision T7910 2x Xeon E5-2667v3 32GB DDR 2TB HDD P2000 5GB W10 A10"
Dell Precision T7910 Workstation Tower
Leistungsstarke 2 Stück Xeon-Prozessoren E5-2667v3 8x3,20GHz
Der Dell Precision T7910 ist mit zwei Intel Xeon E5-2667v3 Prozessoren ausgestattet, die jeweils über 8 Kerne und eine Basisfrequenz von 3,20GHz verfügen. Diese leistungsstarken Prozessoren bieten eine beeindruckende Rechenleistung und ermöglichen es Ihnen, selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mit Leichtigkeit zu bewältigen.
Großer Arbeitsspeicher: 32GB DDR4
Mit 32GB DDR4 RAM bietet der Precision T7910 eine Menge an Arbeitsspeicher
Festplatte: 2 TB SATA HDD
Grafikkarte NVIDIA Quadro P2000 mit 5GB – für professionelle Visualisierung
Mit der NVIDIA Quadro P2000 Grafikkarte mit 5GB Grafikspeicher ist die Dell Precision T7810 bestens für professionelle grafische Anwendungen wie CAD, 3D-Modellierung und Visualisierungen gerüstet. Die Grafikkarte bietet eine beeindruckende Leistung und sorgt für eine flüssige Darstellung komplexer Modelle und Simulationen.
| Arbeitsspeicher : | 32GB DDR4 |
|---|---|
| Betriebssystem : | Win10Pro vorinstalliert mit Win10Pro Lizenz |
| Chipsatz : | Intel C612 |
| Festplatte : | 2TB SATA HDD |
| Gehäuse Front : | 1x DVD-RW, 1x Kopfhörer/Line Out/3,5mm, 1x Mikrofon/Line-In/3,5mm, 1x USB 3.0, 3x USB 2.0 |
| Gehäuse Rückseite : | 1x Seriell RS232, 2x Audio/3,5mm, 2x LAN RJ45, 2x PS/2, 3x USB 2.0, 3x USB 3.0, 4x Displayport (Grafikkarte) |
| Grafikkarte : | Nvidia Quadro P2000 mit 5GB GDDR5 |
| Laufwerk : | DVD-RW |
| Mainboard : | Dual-Sockel FCLGA2011-3 |
| Modell : | Dell Precision T7910 |
| Netzteil : | 1300Watt |
| Optisches Laufwerk : | DVD-RW |
| Prozessor : | 2x Intel Xeon E5-2667v3 |
| Prozessor-Kerne : | 8 (Octa-Core) |
| Prozessor-Taktfrequenz : | 3,20GHz |
| Rechnung: : | Rechnung auf ihren Namen mit ausgewiesener MWST |
Unsere Produkte werden entsprechend ihres Zustands in fünf Kategorien eingeteilt: Neu, Neu (geöffnet), A-Ware, B-Ware und C-Ware. Zur besseren Verständlichkeit haben wir eine übersichtliche Tabelle erstellt, die die Bedeutung jeder Kategorie verdeutlicht.
| Neu | Neuware. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| Neu (geöffnet) |
Neuware, die einmalig für Testzwecke ausgepackt wurde. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| A-Ware | Die Systeme sind technisch einwandfreie, getestete und gereinigte A-Ware. Da es sich um ein gebrauchtes Gerät handelt, kann dies die üblichen Gebrauchsspuren aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| B-Ware | Das Gerät kann altersübliche Gebrauchsspuren, Kratzer auf dem Gehäuse, Displaykratzer, kleine Helligkeitsflecken am Display und andere leichte optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |
| C-Ware | Das Gerät kann größere Gebrauchsspuren, größere Kratzer/Dellen auf dem Gehäuse, Displaykratzer, Helligkeitsflecken am Display, Gummifußbeschädigungen, Brüche und andere optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |