Fujitsu Celsius R920 2x Xeon E5-2665 2.40GHz 24GB DDR Quadro 4000 DVD ohne HDD
-
Modell :Fujitsu Celsius R920 Workstation, Etna-L-D3118
-
Prozessor :2x Intel Xeon Prozessor E5-2665
-
Grafikkarte :Nvidia Quadro 4000
-
Arbeitsspeicher :24GB DDR3
-
Festplatte :Ohne
-
Betriebssystem :Ohne
249,00 €*
Sofort versandfertig
Produktinformationen "Fujitsu Celsius R920 2x Xeon E5-2665 2.40GHz 24GB DDR Quadro 4000 DVD ohne HDD "
Fujitsu CELSIUS R920 mit Dual Xeon CPU
High-End Workstation für professionelle Anwendungen
Die Fujitsu CELSIUS R920 (Modell Etna-L-D118) ist eine leistungsstarke Workstation für anspruchsvolle professionelle Anwendungen wie 3D-Rendering, CAD, Simulation und datenintensive Workflows. Mit zwei Intel Xeon Prozessoren und einer professionellen NVIDIA Quadro Grafikkarte bietet dieses System eine hohe Rechen- und Grafikleistung für den dauerhaften Einsatz im Business- und Technikbereich.
Prozessor
| CPU | 2x Intel Xeon E5-2665 |
| Taktfrequenz | 2,40 GHz |
| Kerne / Threads | je CPU 8 Kerne / 16 Threads (insgesamt 16 Kerne / 32 Threads) |
| Cache | je CPU 20 MB Intel Smart Cache |
Arbeitsspeicher
| Kapazität | 24 GB DDR3 RAM |
| Speichertyp | DDR3 ECC Registered |
| Einsatzbereich | Multitasking, CAD, Rendering und professionelle Anwendungen |
| Erweiterbarkeit | Aufrüstbar je nach Systemkonfiguration |
Grafikkarte
| Grafik | NVIDIA Quadro 4000 |
| Grafikspeicher | 2 GB GDDR5 |
| Anschlüsse | DisplayPort / DVI (modellabhängig) |
| Einsatzbereich | CAD, 3D-Design, professionelle Grafik- und Rendering-Anwendungen |
Ohne Festplatte
Laufwerk
| Optisches Laufwerk | DVD Laufwerk |
| Funktion | Lesen und Schreiben von CDs und DVDs |
Besondere Merkmale
- Fujitsu CELSIUS High-End Workstation mit Dual-Xeon CPU
- Ideal für CAD, 3D-Rendering und technische Berechnungen
- Professionelle NVIDIA Quadro Grafiklösung
- ECC-Arbeitsspeicher für hohe Stabilität
- Robustes Gehäuse für Dauerbetrieb im professionellen Umfeld
- Flexible Speichererweiterung möglich
| Arbeitsspeicher : | 24GB DDR3 |
|---|---|
| Betriebssystem : | Ohne |
| Festplatte : | Ohne |
| Gehäuse Front : | 2x Klinke, 2x USB 2.0, 2x USB 3.0 |
| Gehäuse Rückseite : | 1x DVI, 2x Displayport (Grafikkarte), 2x Gigabit LAN RJ45, 2x PS/2, 3x Klinke, 6x USB 2.0, PCIe Erweiterungsslots |
| Grafikkarte : | Nvidia Quadro 4000 |
| Modell : | Etna-L-D3118, Fujitsu Celsius R920 Workstation |
| Netzteil : | 800Watt |
| Optisches Laufwerk : | Ohne |
| Prozessor : | 2x Intel Xeon Prozessor E5-2665 |
| Prozessor-Kerne : | 8 (Octa-Core) |
| Prozessor-Taktfrequenz : | 2,40GHz |
| Rechnung: : | Rechnung auf ihren Namen mit ausgewiesener MWST |
Unsere Produkte werden entsprechend ihres Zustands in fünf Kategorien eingeteilt: Neu, Neu (geöffnet), A-Ware, B-Ware und C-Ware. Zur besseren Verständlichkeit haben wir eine übersichtliche Tabelle erstellt, die die Bedeutung jeder Kategorie verdeutlicht.
| Neu | Neuware. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| Neu (geöffnet) |
Neuware, die einmalig für Testzwecke ausgepackt wurde. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| A-Ware | Die Systeme sind technisch einwandfreie, getestete und gereinigte A-Ware. Da es sich um ein gebrauchtes Gerät handelt, kann dies die üblichen Gebrauchsspuren aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| B-Ware | Das Gerät kann altersübliche Gebrauchsspuren, Kratzer auf dem Gehäuse, Displaykratzer, kleine Helligkeitsflecken am Display und andere leichte optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |
| C-Ware | Das Gerät kann größere Gebrauchsspuren, größere Kratzer/Dellen auf dem Gehäuse, Displaykratzer, Helligkeitsflecken am Display, Gummifußbeschädigungen, Brüche und andere optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |