Fujitsu Celsius R940n SERVER 2x Xeon E5-2687w 64GB DDR NVS 315 DVD ohne HDD
-
Modell :Fujitsu Celsius R940n Server, Etna-L
-
Prozessor :2x Intel Xeon E5-2687W
-
Grafikkarte :Nvidia Quadro NVS 315
-
Arbeitsspeicher :64 GB DDR3 ECC RAM
-
Festplatte :Ohne
-
Betriebssystem :Ohne
349,00 €*
Sofort versandfertig
Produktinformationen "Fujitsu Celsius R940n SERVER 2x Xeon E5-2687w 64GB DDR NVS 315 DVD ohne HDD"
Fujitsu CELSIUS R940n mit Xeon Dual CPU
High-End Dual-Xeon Workstation für maximale Performance
Die Fujitsu CELSIUS R940n (Modell Etna-L) ist eine leistungsstarke High-End-Workstation für anspruchsvolle professionelle Anwendungen wie CAD, Simulationen, 3D-Rendering und datenintensive Workflows. Mit zwei Intel Xeon Prozessoren und großem Arbeitsspeicher bietet dieses System enorme Rechenleistung für den Dauereinsatz im professionellen Umfeld.
Prozessor
| CPU | 2x Intel Xeon E5-2687W |
| Taktfrequenz | 3,10 GHz (Turbo bis 3,80 GHz) |
| Kerne / Threads | je CPU 8 Kerne / 16 Threads (insgesamt 16 Kerne / 32 Threads) |
| Cache | je CPU 25 MB Intel Smart Cache |
Arbeitsspeicher
| Kapazität | 64 GB DDR3 ECC RAM |
| Speichertyp | DDR3 Registered ECC |
| Einsatzbereich | Multitasking, Rendering, Virtualisierung und Simulationen |
Grafikkarte
| Grafik | NVIDIA NVS 315 |
| Grafikspeicher | 1 GB DDR3 |
| Anschlüsse | DisplayPort (Dual Display Support) |
| Einsatzbereich | Office, Multi-Monitor-Betrieb, professionelle Business-Anwendungen |
Ohne Festplatte
Netzteil
| Leistung | 1350W Netzteil |
| Typ | Redundanz- und Hochleistungsfähig (modellabhängig) |
| Einsatzbereich | Stabile Versorgung für Dual-CPU Workstation und Erweiterungskarten |
Besondere Merkmale
- High-End Fujitsu CELSIUS Dual-Xeon Workstation
- Extrem hohe Rechenleistung für professionelle Anwendungen
- Ideal für 3D-Rendering, CAD und Virtualisierung
- 64 GB ECC Arbeitsspeicher für maximale Stabilität
- Starkes 1350W Netzteil für Erweiterung und Dauerbetrieb
- Robustes Workstation-Gehäuse für professionelle Umgebungen
| Arbeitsspeicher : | 64 GB DDR3 ECC RAM |
|---|---|
| Betriebssystem : | Ohne |
| Festplatte : | Ohne |
| Gehäuse Front : | 2x Klinke, 2x USB 2.0, 2x USB 3.0 |
| Gehäuse Rückseite : | 2x Gigabit LAN RJ45, 2x USB 3.0, 4x Mini Displayport (Grafikkarte), 4x USB 2.0, PCIe Erweiterungsslots |
| Grafikkarte : | Nvidia Quadro NVS 315 |
| Modell : | Etna-L, Fujitsu Celsius R940n Server |
| Netzteil : | 1350W |
| Optisches Laufwerk : | DVD |
| Prozessor : | 2x Intel Xeon E5-2687W |
| Prozessor-Kerne : | 8 (Octa-Core) |
| Prozessor-Taktfrequenz : | 3,10 GHz |
| Rechnung: : | Rechnung auf ihren Namen mit ausgewiesener MWST |
Unsere Produkte werden entsprechend ihres Zustands in fünf Kategorien eingeteilt: Neu, Neu (geöffnet), A-Ware, B-Ware und C-Ware. Zur besseren Verständlichkeit haben wir eine übersichtliche Tabelle erstellt, die die Bedeutung jeder Kategorie verdeutlicht.
| Neu | Neuware. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| Neu (geöffnet) |
Neuware, die einmalig für Testzwecke ausgepackt wurde. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| A-Ware | Die Systeme sind technisch einwandfreie, getestete und gereinigte A-Ware. Da es sich um ein gebrauchtes Gerät handelt, kann dies die üblichen Gebrauchsspuren aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| B-Ware | Das Gerät kann altersübliche Gebrauchsspuren, Kratzer auf dem Gehäuse, Displaykratzer, kleine Helligkeitsflecken am Display und andere leichte optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |
| C-Ware | Das Gerät kann größere Gebrauchsspuren, größere Kratzer/Dellen auf dem Gehäuse, Displaykratzer, Helligkeitsflecken am Display, Gummifußbeschädigungen, Brüche und andere optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |