Fujitsu Primergy TX1330 M4 SERVER Xeon E-2124 16GB 240 SSD SAS 3.0 Controller
-
Modell :Fujitsu Primergy TX1330 M4 Server , Model: P5170
-
Prozessor :Intel Xeon E-2124
-
Grafikkarte :Onboard Server Grafik
-
Arbeitsspeicher :16GB DDR4
-
Festplatte :240GB SSD SAS 3.0 Controller
-
Betriebssystem :Ohne
299,00 €*
Sofort versandfertig
Produktinformationen "Fujitsu Primergy TX1330 M4 SERVER Xeon E-2124 16GB 240 SSD SAS 3.0 Controller "
Fujitsu PRIMERGY TX1330 M4 Model: P5170
Leistungsstarker Tower Server für Unternehmen
Der Fujitsu PRIMERGY TX1330 M4 ist ein zuverlässiger Tower-Server für kleine und mittlere Unternehmen. Mit Intel Xeon Prozessor, schneller SSD und SAS 3.0 Controller bietet das System eine stabile Grundlage für File-Server, Business-Anwendungen und Virtualisierungsaufgaben im Einstiegsbereich.
Prozessor
| CPU | Intel Xeon E-2124 |
| Taktfrequenz | 3,30 GHz (Turbo bis 4,30 GHz) |
| Kerne / Threads | 4 Kerne / 4 Threads |
| Architektur | 64-Bit Server-CPU |
Arbeitsspeicher
| Kapazität | 16 GB DDR4 ECC RAM |
| Speichertyp | ECC (Fehlerkorrektur) |
| Erweiterbarkeit | Aufrüstbar für Serverbetrieb |
Speicher
| Festplatte | 240 GB SSD |
| Typ | SATA SSD |
| Einsatzbereich | Betriebssystem, Anwendungen und schnelle Datenverarbeitung |
Controller
| RAID / SAS Controller | Onboard SAS 3.0 Controller |
Grafik
| Grafikeinheit | Onboard Server-Grafik |
Besondere Merkmale
- Professioneller Fujitsu PRIMERGY Server
- ECC-Arbeitsspeicher für hohe Datensicherheit
- SAS 3.0 Controller für flexible Speicherlösungen
- Ideal für File-Server, Backup und Business-Anwendungen
- Leise und energieeffiziente Tower-Bauweise
- Hohe Erweiterbarkeit für zukünftige Anforderungen
| Arbeitsspeicher : | 16GB DDR4 |
|---|---|
| Betriebssystem : | Ohne |
| Festplatte : | 240GB SSD SAS 3.0 Controller |
| Gehäuse Front : | 2x USB 3.0, Status-LEDs |
| Gehäuse Rückseite : | 1x Seriell RS232, 1x VGA, 2x USB 3.0, 4x USB 2.0, PCIe Erweiterungsslots |
| Grafikkarte : | Onboard Server Grafik |
| Modell : | Fujitsu Primergy TX1330 M4 Server , Model: P5170 |
| Netzteil : | 450Watt |
| Prozessor : | Intel Xeon E-2124 |
| Prozessor-Kerne : | 4 (Quad-Core) |
| Prozessor-Taktfrequenz : | 3,30GHz |
Unsere Produkte werden entsprechend ihres Zustands in fünf Kategorien eingeteilt: Neu, Neu (geöffnet), A-Ware, B-Ware und C-Ware. Zur besseren Verständlichkeit haben wir eine übersichtliche Tabelle erstellt, die die Bedeutung jeder Kategorie verdeutlicht.
| Neu | Neuware. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| Neu (geöffnet) |
Neuware, die einmalig für Testzwecke ausgepackt wurde. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| A-Ware | Die Systeme sind technisch einwandfreie, getestete und gereinigte A-Ware. Da es sich um ein gebrauchtes Gerät handelt, kann dies die üblichen Gebrauchsspuren aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| B-Ware | Das Gerät kann altersübliche Gebrauchsspuren, Kratzer auf dem Gehäuse, Displaykratzer, kleine Helligkeitsflecken am Display und andere leichte optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |
| C-Ware | Das Gerät kann größere Gebrauchsspuren, größere Kratzer/Dellen auf dem Gehäuse, Displaykratzer, Helligkeitsflecken am Display, Gummifußbeschädigungen, Brüche und andere optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |