HP Z420 Workstation E5-1603 2,80GHz 4GB DDR 500GB HDD NVS 310 RW Nr.1
-
Prozessor :Intel Xeon E5-1603
-
Grafikkarte :Nvidia Quadro NVS 310
-
Arbeitsspeicher :4GB DDR3
-
Festplatte :500GB SATA HDD
-
Betriebssystem :Windows 7Pro
139,00 €*
Sofort versandfertig
Produktinformationen "HP Z420 Workstation E5-1603 2,80GHz 4GB DDR 500GB HDD NVS 310 RW Nr.1"
HP Z420 Workstation
Zuverlässige Profi-Workstation für Büro & CAD
Die HP Z420 Workstation bietet stabile Leistung für professionelle Anwendungen, Office-Arbeiten, technische Software sowie CAD- und Grafiklösungen. Dank Intel Xeon Prozessor, erweiterbarer Hardware und robuster Bauweise eignet sich das System ideal für Unternehmen, Werkstätten und professionelle Anwender.
Prozessor
| CPU | Intel Xeon E5-1603 |
| Taktfrequenz | 2,80 GHz |
| Kerne / Threads | 4 Kerne / 4 Threads |
| Cache | 10 MB Smart Cache |
| Architektur | 64-Bit |
Arbeitsspeicher
| Kapazität | 4 GB DDR3 RAM |
| Speichertyp | DDR3 ECC Registered |
| Erweiterbarkeit | RAM aufrüstbar |
Festplatte
| Speicherkapazität | 500 GB HDD |
| Typ | SATA Festplatte |
| Einsatzbereich | Datenspeicherung, Office und tägliche Anwendungen |
Grafikkarte
| Grafik | NVIDIA NVS 310 |
| Grafikspeicher | 512 MB DDR3 |
| Anschlüsse | 2x DisplayPort |
| Einsatzbereich | Office, Multi-Monitor-Betrieb, Business-Anwendungen |
Laufwerk
| Laufwerk | DVD-RW |
| Funktion | DVD lesen und brennen |
Besondere Merkmale
- Professionelle HP Workstation-Serie
- Ideal für Office, CAD und Multi-Monitor-Arbeitsplätze
- Robustes und langlebiges Gehäuse
- Erweiterbarer Arbeitsspeicher und Speicherlösungen
- Zuverlässige Performance für professionelle Anwendungen
| Arbeitsspeicher : | 4GB DDR3 |
|---|---|
| Betriebssystem : | Windows 7Pro |
| Festplatte : | 500GB SATA HDD |
| Gehäuse Front : | 1x Kopfhörer/Line Out/3,5mm, 1x Mikrofon/Line-In/3,5mm, 1x USB 2.0, 2x USB 3.0 |
| Gehäuse Rückseite : | 1x LAN RJ45, 2x PS/2, 2x USB 3.0, 3x Audi/3,5mm, 4x USB 2.0 |
| Grafikkarte : | Nvidia Quadro NVS 310 |
| Optisches Laufwerk : | Brenner (RW) |
| Prozessor : | Intel Xeon E5-1603 |
| Prozessor-Kerne : | 4 (Quad-Core) |
| Prozessor-Taktfrequenz : | 2,80GHz |
| Rechnung: : | Rechnung auf ihren Namen mit ausgewiesener MWST |
Unsere Produkte werden entsprechend ihres Zustands in fünf Kategorien eingeteilt: Neu, Neu (geöffnet), A-Ware, B-Ware und C-Ware. Zur besseren Verständlichkeit haben wir eine übersichtliche Tabelle erstellt, die die Bedeutung jeder Kategorie verdeutlicht.
| Neu | Neuware. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| Neu (geöffnet) |
Neuware, die einmalig für Testzwecke ausgepackt wurde. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| A-Ware | Die Systeme sind technisch einwandfreie, getestete und gereinigte A-Ware. Da es sich um ein gebrauchtes Gerät handelt, kann dies die üblichen Gebrauchsspuren aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| B-Ware | Das Gerät kann altersübliche Gebrauchsspuren, Kratzer auf dem Gehäuse, Displaykratzer, kleine Helligkeitsflecken am Display und andere leichte optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |
| C-Ware | Das Gerät kann größere Gebrauchsspuren, größere Kratzer/Dellen auf dem Gehäuse, Displaykratzer, Helligkeitsflecken am Display, Gummifußbeschädigungen, Brüche und andere optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |