HP Z420 Workstation Xeon E5-1603 2,80GHz 4GB DDR 250GB HDD Nvdia 8400GS RW Nr.2
-
Prozessor :Intel Xeon E5-1603
-
Grafikkarte :NVIDIA GeForce 8400 GS
-
Arbeitsspeicher :4GB DDR3
-
Festplatte :250GB SATA HDD
-
Betriebssystem :Windows 7Pro
119,00 €*
Sofort versandfertig
Produktinformationen "HP Z420 Workstation Xeon E5-1603 2,80GHz 4GB DDR 250GB HDD Nvdia 8400GS RW Nr.2"
HP Z420 Workstation PC
Die HP Z420 Workstation bietet zuverlässige Performance für professionelle Anwendungen, Office-Arbeiten, CAD-Software sowie industrielle und technische Einsatzbereiche. Dank Intel Xeon Prozessor, erweiterbarer Hardware und robuster Verarbeitung eignet sich das System ideal für Unternehmen, Werkstätten und professionelle Anwender.
Prozessor
| CPU | Intel Xeon E5-1603 |
| Taktfrequenz | 2,80 GHz |
| Kerne / Threads | 4 Kerne / 4 Threads |
| Architektur | 64-Bit |
| Einsatzbereich | Workstation, CAD, Office, professionelle Anwendungen |
Arbeitsspeicher
| Kapazität | 4 GB DDR3 RAM |
| Speichertyp | DDR3 ECC Registered |
| Erweiterbarkeit | Arbeitsspeicher aufrüstbar |
Festplatte
| Speicherkapazität | 250 GB HDD |
| Typ | SATA Festplatte |
| Einsatz | Datenspeicherung, Office und tägliche Anwendungen |
Grafikkarte
| Grafik | NVIDIA GeForce 8400 GS |
| Grafikspeicher | 256 MB |
Besondere Merkmale
- Professionelle HP Workstation-Serie
- Robustes und langlebiges Gehäuse
- Ideal für Office, Werkstatt, CAD und Industrie
- Erweiterbare Hardware und Speicheroptionen
- Zuverlässiger Dauerbetrieb möglich
| Arbeitsspeicher : | 4GB DDR3 |
|---|---|
| Betriebssystem : | Windows 7Pro |
| Festplatte : | 250GB SATA HDD |
| Gehäuse Front : | 1x Kopfhörer/Line Out/3,5mm, 1x Mikrofon/Line-In/3,5mm, 1x USB 2.0, 2x USB 3.0 |
| Gehäuse Rückseite : | 1x LAN RJ45, 2x PS/2, 2x USB 3.0, 3x Audi/3,5mm, 4x USB 2.0, VGA , DVI (Grafikkarte) |
| Grafikkarte : | NVIDIA GeForce 8400 GS |
| Optisches Laufwerk : | Brenner (RW) |
| Prozessor : | Intel Xeon E5-1603 |
| Prozessor-Kerne : | 4 (Quad-Core) |
| Prozessor-Taktfrequenz : | 2,80GHz |
| Rechnung: : | Rechnung auf ihren Namen mit ausgewiesener MWST |
Unsere Produkte werden entsprechend ihres Zustands in fünf Kategorien eingeteilt: Neu, Neu (geöffnet), A-Ware, B-Ware und C-Ware. Zur besseren Verständlichkeit haben wir eine übersichtliche Tabelle erstellt, die die Bedeutung jeder Kategorie verdeutlicht.
| Neu | Neuware. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| Neu (geöffnet) |
Neuware, die einmalig für Testzwecke ausgepackt wurde. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| A-Ware | Die Systeme sind technisch einwandfreie, getestete und gereinigte A-Ware. Da es sich um ein gebrauchtes Gerät handelt, kann dies die üblichen Gebrauchsspuren aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. |
| B-Ware | Das Gerät kann altersübliche Gebrauchsspuren, Kratzer auf dem Gehäuse, Displaykratzer, kleine Helligkeitsflecken am Display und andere leichte optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |
| C-Ware | Das Gerät kann größere Gebrauchsspuren, größere Kratzer/Dellen auf dem Gehäuse, Displaykratzer, Helligkeitsflecken am Display, Gummifußbeschädigungen, Brüche und andere optische Mängel aufweisen. Wenn es oben nicht gesondert angegeben ist, handelt es sich bei den Bildern lediglich um Beispielbilder. Die Geräte sind geprüft und gereinigt. |